пятница, 8 февраля 2013 г.

мучняк как разводить

Втр, 2012-05-29 21:09

Для комментирования или

Хотя уже сколько лет увлекаюсь этим делом, всегда замечал что каждая семья привыкает к определенным кормам если им давать что-то определенное. Например, если взять две семьи ровесници одного вида и одним давать мучняк (из белка), а вторым - каких-то тараканов, то через продолжительное время корм поменять, они с определенным равнодушием будут относиться первое время к новой пище. Но в тоже время в относительно больших семьях наблюдается, что на определенной добычей специализируются определенные охотники.

Чем разнообразнее пища тем лучше.

Таракан или мучной червь?

Втр, 2012-05-29 21:04

Для комментирования или

Плюс ко всему, не все муравьи с одинаковой охотой едят и тараканов, и червей. Лучше кормить обоими видами корма. Или остановиться на тараканах.

А мучные черви... За ними, на мой взгляд, уход даже сложнее. Следить за влажностью субстрата, чтобы она не поднималась, например.

За ними вообще ухаживать не нужно. Разве что инсектарий почистить раз в год, и лишних куда-то деть. У меня в саду в коробке живут мраморники (для кормления разных садовых живых существ). Эти мраморники едят раз в 2 недели, а то и вообще не едят. Выдерживают скачки температуры. Они не просто это выносят, они размножаются!

3. размножаться с 9 особей до 1000 за несколько месяцев

Мраморные тараканы могут:

Волокиты больше, чем с муравьями?! Да это какие-то неправильные мраморники!

Втр, 2012-05-29 20:49

Для комментирования или

Привет всем. Хотел спросить у бывалых. Что лучше разводить, мраморного таракана или мучного червя? Тараканы мраморные у меня есть, уже почти год, но они очень мне надоели. Во-первых умерщвление этих самых, ну такой я человек, что мне вот вообще эта процедура не нравится... Во-вторых волокиты больше чем с муравьями. А вот посмотрев про мучняка, задумался. Теперь хочу спросить что посоветуете?Что легче и удобнее...

Втр, 2012-05-29 20:40

Таракан или мучной червь?

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Таракан или мучной червь? | Клуб Любителей Муравьев

Комментариев нет:

Отправить комментарий