воскресенье, 10 февраля 2013 г.

есть ли право на измену

Максим уже года 3 благополучно живет со своей женой. У них есть ребенок, и все, казалось бы, хорошо. Он грамотно ходит налево, не палится, очень любит свою супругу и даже не думает от нее уходить. Но иногда, как я уже говорил, не прочь «спустить пар». И в один неудачный момент его жена обнаруживает его переписку с другом, где он в мельчайших деталях описывает свои похождения. Естественно, начинаются скандал, нервы у обоих накалены до предела.

Расскажу вам две истории, которые произошли с моими друзьями.

Это мнение еще подкрепляется и тем, что в большинстве своем женщина получает удовольствие от секса не как от физического процесса (как мужчина), а как от эмоционального состояние. Женщина вначале хочет мужчину духовно, а уж потом физически. И, как правило, если женщина изменяет, то делает это из-за того, что ее что-то не устраивает в нынешних отношений. Тогда как мужчина изменяет порой просто для того, чтобы «выпустить пар» и потешить свое мужское ЭГО.

Тем не менее, мужская измена и женская два разных понятия. Вычитал на одном психологическом форуме интересное мнение и хочу поделиться им с вами. Существует несколько точек зрения на адюльтер. Некоторые из них исходят из новейших тенденций феминизма и политкорректности (порой даже ложной политкорректности). Некоторые исходят из традиционной морали. Часть исследователей (Протопопов и Дольник) делают упор в своих изучениях на психофизиологические особенности полов, отказываясь ставить знак равенства между полами в сфере сексуальных отношений. По их мнению, если подходить к супружеской измене с позиций сохранности семьи, то получается, что адюльтер мужчин не так опасен, поскольку в большинстве случаев при связях на стороне мужчина не уходит к любовнице, не стремится создать новую семью. Напротив, поскольку в женском адюльтере превалирует эмоциональная составляющая сексуальных отношений, это гораздо чаще приводит к разрушению семьи.

Конечно, мы живем в 21 веке, где царит определенная мораль. Никто не пукает в общественных местах, не вытирает руки о занавески, хотя иногда может так и хочется сделать, просто потому что так проще. Вот так же состоит и с изменой. Если мы были обезьянами, то это было бы абсолютно нормально. Ведь это инстинкт, а животные делают все инстинктивно. Хотя, порой, и они поддаются дрессировке. А каждый человек несет ответственность за свои поступки, и это абсолютно нормально. Другое дело, что все мы греховны, и частенько очень сложно удержать себя от очередного греха. Но жизнь одна, и каждый вправе распоряжаться ей, как ему угодно. Подведу черту. Измена — это однозначно плохо, это грех, как и любое другое прелюбодеяние, и оправданий для себя искать не нужно.

Очень чётко выражает свое мнение на этот счет один мой знакомый. Измена, на его взгляд, это своего рода проверка чувств к своей девушке. То есть, если он изменил и чувствует, что его это не впечатлило, то это знак, что он все-таки любит только ее одну и готов снова сворачивать горы. Знаю таких, у кого это вошло в традицию. Мол, когда со своей не ладится, они могут сходить на сторону и после этого, испытывая чувство вины, начинают лучше себя проявлять, заглаживая ее. Есть и такие, которые просто имеют все, что видят! Таких я называю тра*ари-террористы. Это уже совсем животные.

Я очень много общался на эту тему со своими подругами, друзьями и просто знакомыми. И хочется отметить, что касается женщин, почти каждая рассуждает следующим образом: «Я понимаю, что мужчины по природе своей полигамны. Они созданы для того, чтобы оставитьP как можно больше потомства после себя. И в принципе, это в какой-то степени нормально». И когда я задаю ей вопрос: «А что ты будешь делать, если твой муж тебе изменит?». И вот тогда возникает ступор. То есть, теоретически все всё понимают, но никто не может представить, что данная ситуация приключится с ним.

Сразу поясню, почему я сказал, что выбирает женщина. Те самоуверенные, которые думают, что это они выбрали ее, сильно ошибаются! Они то, может быть, изначально и выбрали себе объект, который нужно «захватить», но последнее слово всегда остается за дамой. В этом можно удостовериться, вспомнив традицию «делать предложение». Предложение делает исключительно мужчина, и женщина выбирает: принять его или отказаться. Надеюсь, теперь вы понимаете, почему выбор всё же женская прерогатива.

Начнем с того, что женщины, при выборе своей половины, никогда не думают об измене. Быть может, они и задумывается об этом, но никак не в том ключе, что её избранник может изменять.

Рубрика: Секс и Отношения

Секс и отношения

Kattie May » Право на измену?

Комментариев нет:

Отправить комментарий