воскресенье, 10 февраля 2013 г.

стрелец работать в общественном питании

Тельцы очень восприимчивы к новым вкусам, к их смешению. Поэтому они любят дегустировать всевозможные коктейли, экзотические фрукты, десерты. Самое интересное, что их желудок редко подводит своих хозяев и способен выдержать очень многое, если только излишества не становятся вредной привычкой. Среди безалкогольных напитков для Тельцов окажутся полезны травяные чаи с ромаш

В качестве утренней пищи Тельцам нужно выбирать йогурты, творожки, ряженки, а также хлебобулочные изделия из цельных злаков. Обед должен включать в себя овощной салат, особенно полезны для Тельцов корнеплоды: свекла и морковь. Из первых блюд предпочтение лучше отдать борщу и грибным супам. На ужин можно позволить себе мясо и рыбу нежирных сортов, лучше в тушеном, а не жареном виде.

Особенностью организма Тельцов является склонность к заболеваниям опорно-двигательного аппарата. Поэтому продукты, которые они употребляют, должны быть богаты кальцием и фосфором. Нужно делать упор, в первую очередь, на молочные и кисломолочные продукты, творог, сыр. Причем сыр лучше выбирать твердых сортов. Как минимум два раза в неделю, а лучше чаще, следует есть рыбу или морепродукты. В суточном рационе Тельцам необходимо распределять пищу равномерно. Дело в том, что их потребность в калориях практически весь день одинакова, снижается она лишь во время сна. Поэтому нужно стараться употреблять на завтрак, обед и ужин полноценные и хорошо сбалансированные продукты в количествах, рекомендованных диетологом.

Тельцы прекрасно готовят, но это не относится к повседневной пище. Они любят удивлять друзей и родных своими талантами, находят порой рецепты самых оригинальных и сложных блюд, приготовление которых, благодаря природному чутью, им отлично удается. Для Тельцов важно не только что подать, но и как. Они часто увлекаются карвингом, вырезают прекрасные цветы из овощей и фруктов. Тельцы способны много времени посвятить покупке посуды, скатерти, кухонных полотенец, салфеток. Они знакомы с правилами этикета, сервировки стола. Тельцы любят путешествовать и пробовать новые блюда, они предпочитают обедать в компании, в одиночку им кусок в горло не лезет. А вот под интересную беседу они способны съесть и выпить очень много.

Тельцы по жизни весьма эмоциональны, взбалмошны, порой экстравагантны, что сказывается и на их отношении к питанию. Они то садятся на жесткую диету и кушают одну гречку, то наедаются на ночь до отвала пирожными со взбитыми сливками. Часто Тельцы становятся на некоторое время вегетарианцами или решают держать все посты, но обычно надолго их не хватает. Очень важно с детства привить Тельцам правильное и разумное отношение к еде, научить их придерживаться режима дня, обязательно кушать супы, не кусочничать. Это поможет избежать многих проблем со здоровьем и лишним весом в будущем.

ТЕЛЕЦ (21.04. 21.05.)

Что касается напитков, то к спиртному Овны зачастую равнодушны, они редко страдают алкоголизмом. Как правило, такое случается только в том случае, если работа не удовлетворяет все амбиции Овнов, если они не имеют возможности для самореализации. Поэтому иногда представители знака могут позволить себе употребление спиртных напитков в разумных количествах. При этом предпочтение лучше отдавать натуральным красным винам, виски, водке. Не стоит налегать на коктейли, поскольку к смешению алкоголя желудок Овнов слишком чувствителен.

Обед непременно должен состоять из густого супа, сваренного на мясном или курином бульоне. Не только чувство насыщения, но и неоспоримую пользу принесет суп-пюре из брокколи, цветной капусты, тыквы, кабачков. Что касается вторых блюд, то тут предпочтение нужно отдавать отбитому мясу, особенно говядине, а вот рыба для Овнов хоть и полезна, но недостаточна сытна. После рыбного обеда им, вероятно, вскоре захочется вновь перекусить. Ужин должен носить символический характер. Нужно остановите выбор на овощных и фруктовых салатах, молочных продуктах, если сильно налегать под вечер на тяжелую пищу, то спокойного сна ожидать не стоит.

В суточном рационе Овнам нужно употреблять наиболее калорийную пищу в утренние и в дневные часы. Без сытного завтрака Овны весь день могут испытывать слабость и нежелание трудиться. Поэтому с утра обязательно нужно есть каши, сваренные на молоке, с добавлением сливочного масла. Особенно полезны для представителей данного знака овсяная и пшенная крупы. Ни в коем случае нельзя ограничиваться бутербродом или чашкой кофе. Бодрости и сил на весь день добавят также орехи и сухофрукты, богатые растительными белками и жирами, которые прекрасно усваиваются организмом Овнов.

Что касается приготовления пищи, то у большинства Овнов присутствует кулинарный талант, но отсутствует желание готовить. Как только появляется такая возможность, Овны с удовольствием перекладывают обязанности, связанные с готовкой, на своего партнера либо обедают в местах общественного питания. Вообще, все Овны очень любят уютные кафе и рестораны, сама атмосфера этих заведений и неспешный прием пищи способствуют хорошему пищеварению и усвоению всех питательных веществ из продуктов. Однако Овны должны стороной обходить дешевые забегаловки и уличные палатки с фастфудом, поскольку их желудки слишком восприимчивы к некачественной пищи, представители этого знака зодиака легко могут получить пищевое отравление.

Овны по природе своей весьма активны и развиты физически - чтобы энергии хватало на все, им необходимо полноценно питаться. При этом следует выбирать калорийную и богатую белками пищу, однако употреблять ее в разумных количествах. Для поддержания оптимального веса не нужно придерживаться каких-либо диет, идеальным решением станут занятия спортом, особенно силовые тренировки. Кроме того, за 20 минут до приема пищи Овнам стоит выпивать стакан жидкости, это активизирует работу желудка и не позволит съесть лишнего за обедом. Для Овнов-детей предпочтительным является длительное грудное вскармливание, тогда в будущем у них не будет проблем с пищеварительной системой.

ОВЕН (21.03. 20.04.)

Забавные гороскопы. Кулинарный гороскоп

Забавные гороскопы. Кулинарный гороскоп

Комментариев нет:

Отправить комментарий