четверг, 7 февраля 2013 г.

какие мышцы нужно качать в тренажорном зале

да, я вообще считаю боксеру новичку... только брусья, штанга

[#5]А что тебе трапеции и шея дадут, думаешь голова крепче станет или реакция со скоростью увеличется? Я не против подкачки шеи с хомутом или борцовскими способами, но новичку надо сначала совсем другое ибо загруженность мышц мешает прочувствовать свои их и правильно выстроить технику. К тому же тяга к подбородку или ниже - называется "Протяжка" и здесь в основном плечи работают.

#2 В принципе может и верно, да только шею (трапеции), думаю, стоит прокачать - шраги (особенно со штангой), тяга к подбородку. На борцовский мостик начинающему будет встать непросто. А для вольных боев нужно иметь крепкий загривок))) И еще можно поупражняться с кистевым эспандером "резиновое кольцо" - укрепляет кисти, запястья, предплечья. Хорошая профилактика травм.

для боксера есть 3 впражнения)))Отжимание от пола, подтягивание, отжимание на брусьях.

бегай чувак... лучшего для бокса еще ничего не придумали.. когда бегаешь прогрессируешь быстрее особенно если заниматься недавно начал..

Если недавно занимаешься, то качать ничего пока не надо, ставь технику, а физические упражнения делай с собственным весом.

Доброго времени суток уважаемые! Я боксом занимаюсь недавно вот и возник вопрос ^-^. На какие мышцы делать больший акцент? Заранее благодарен!

Какие мышцы надо качать в тренажерном зале прежде всего? / Остальные виды спорта / Спорт онлайн - зимние и летние виды спорта. Обсуждения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий