четверг, 7 февраля 2013 г.

фабрика нхп владимировские узоры г. суздаль

| | НХП Владимирские узоры

Работы фабрики последнего времени уже широко известны не только в Суздальском районе, стране, но и за рубежом. «Владимирские узоры» весьма успешно и плодотворно участвуют в международных и туристических выставках в Москве. Например, таких как «Интурмаркет-2008», выставке народных художественных промыслов «Ладья-2008». В мае этого года, когда в столице лучшим банкам страны вручалась премия «Банковское дело» лауреатам были преподнесены расписные вазы «Владимирских узоров» с суздальской тематикой!

Своей разнообразной, а главное эксклюзивной продукцией, НХП «Владимирские узоры» торгуют в кремле в «Подворье мастеров» в специализированном магазине.

Мало этого. «Владимирские узоры» свою оригинальную продукцию еще и оригинально упаковывают - на областном конкурсе фабрика заняла 2-е место по этой тематике.

Нынче по-прежнему мастера производят пользующиеся высоким спросом изделия с владимирской тематикой. Но, примечательно, что с переездом в Суздаль значительной частью продукции НХП «Владимирские узоры» стали изделия на местную - суздальскую тематику. В 2007 году фабрика стала победителем городского конкурса «Суздальский сувенир». И теперь в древнем городе, прежде заваленном исключительно сувенирами китайского производства и российским ширпотребом с рынков Москвы (аналогичными лоточной продукции других городов и весей страны), появились свои свежо смотрящиеся, оригинальные, привлекательные сувениры. Это поставки с различной росписью и фигурки «богатырей» (все с гербом Суздаля).

В настоящее время на фабрике трудится более 20 специалистов. Костяк коллектива - художники - главная действующая сила производства, остался прежним. Это высококлассные специалисты с большим стажем.

В конце 2007 года прославленная фабрика - народные художественные промыслы «Владимирские узоры» (владельцем этой торговой марки является индивидуальный предприниматель Владимир Эрикович Кехтер), переехала в Суздаль и обосновалась в промышленной зоне города (ул.Промышленная, 16-а).

В 70-е годы прошлого столетия в областном центре из кустарей-одиночек была образована фабрика «Владимирские узоры», талантливыми мастерами которой созданы неповторимые орнаменты владимирской росписи по деревянной посуде. Для ее изготовления используют ценные породы - липу, осину, березу. А уникальная техника росписи - тампонирование, позволяет раскрыть объем и полноцветную глубину красок. Ассортимент выпускаемой фабрикой продукции составляет более 800 наименований. В линейку изделий входят ложки, кружки, чашки, вазы, шкатулки, бочонки для меда (каждый вид имеет несколько размеров).

Сувенирный магазин фабрики "Владимирские узоры" в кремле.

СУВЕНИРНЫЙ МАГАЗИН ФАБРИКИ «ВЛАДИМИРСКИЕ УЗОРЫ» В СУЗДАЛЬСКОМ КРЕМЛЕ

Магазин фабрики Владимирские узоры в Суздальском кремле

Комментариев нет:

Отправить комментарий