пятница, 1 февраля 2013 г.

регаты в австралии

Банки из-под пива - лучшее плавсредство! Необычная регата в АвстралииТри мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу. А если б плыли в банках пива - закончилось бы все счастливо! По крайней мере, так полагают участники одной из самых необычных регат в мире: они строят корабли из пустых алюминиевых банок из-под пива. А проходит регата - где бы вы думали? - ну конечно, в Австралии! Банки из-под пива - лучшее плавсредство! Необычная регата в АвстралииЧитатели Культурология.Ru уже знают об еще одной забавной австралийской , которая проводится в высохшем русле реки. На этом безумном соревновании чудаки-оззи (так в англоязычном мире именуют австралийцев) не остановились. В городе Дарвин на северном побережье Австралии каждый год, вплоть с 1974-го, проходит Darwin Beer Can Regatta, то бишь - Регата Пивных Банок. Если быть честным, то не все "яхты", на которых участники состязания рассекают морскую волну, сделаны из банок из-под пива. Широко используется и тара из-под молока, пакеты от сока и прочий мусор. Впрочем, посудинки выглядят нарядно. Банки из-под пива - лучшее плавсредство! Необычная регата в Австралии Банки из-под пива - лучшее плавсредство! Необычная регата в АвстралииПравда, отличными мореходными качествами они похвастать не могут: многие корабли из банок разваливаются под ударами волн. Но все яхтсмены хорошо плавают, одеты в жилеты и готовы к неожиданностям. Есть мнение, что море им вообще по колено (куда-то ведь делось пиво из баночек?). Банки из-под пива - лучшее плавсредство! Необычная регата в АвстралииА спонсируют все мероприятие местные пивовары и лига баночных яхтсменов, которые с помощью регаты привлекают туристов, собирают деньги в благотворительный фонд и просто радуются жизни. Так что, если у вас скопилось изрядное количество банок из-под пива, впору задуматься о морских горизонтах! Банки из-под пива - лучшее плавсредство! Необычная регата в Австралии

Рейтинг: +325 | Автор: | Записей: 435 | Участников:

запомнить меня только для этого IP

Войти по регистрации на Kulturologia.ru:

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Если у вас уже есть профиль на Kulturologia.ru, вы можете ЂЂЂпривязатьЂЂЂ к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Kulturologia.ru, используя имеющийся аккаунт.

Банки из-под пива - лучший корабль! Необычная регата в Австралии | Вокруг света | Среда обитания

Комментариев нет:

Отправить комментарий