среда, 6 февраля 2013 г.

зрелые годы жизни некрасова

Для тех, кто не помнит, что представляют собой "Повести Белкина" А.С.Пушкина, напоминаю. Это пять произведений Пушкина:"Станционный смотритель", "Выстрел", "Барышня-крестьянка", "Метель", "Гробовщик". Четыре этих произведения: "Барышня-крестьянка", "Метель", "Станционный смотритель"и "Выстрел" известны нам по весьма удачным их экранизациям. Сегодня у вас есть возможность послушать аудиокнигу "Повести Белкина" в хорошем исполнении.

Прошло почти 300 лет со дня гибели А.С.Пушкина. А мы до сих пор с горечью скорбим об этой потере. Потере для русской поэзии, для русского народа, да и для всего мира, несомненно. В документальном фильме "Цивилизация. Гении и злодеи уходящей эпохи: Александр Пушкин" предпринята очередная попытка разобраться в тайне гибели Пушкина. Поэтому, с особой тщательностью исследуется последний год его жизни. Здесь предпринята попытка по-новому осмыслить уже известные факты его биографии.

Вы любите сказки А.С.Пушкина? Хотите услышать "Сказку о золотом петушке" в исполнении Михаила Казакова, "Сказку о Мертвой царевне и о 7 богатырях" в исполнении Иннокентия Смоктуновского, а "Сказку о Попе и о работнике его Балде" в исполнении Александра Калягина? Тогда слушайте!

У лукоморья дуб зеленый,Златая зепь на дубе том.И днем, и ночью кот ученыйВсе ходит по цепи кругом.Все мы с детских лет помним эти замечательные стихи - вступление к поэме А.С.Пушкина "Руслан и Людмила". Теперь у вас есть возможность послушать это замечательное произведение в исполнении любимого нами актера Олега Табакова.

Сортировать статьи по:  | | | |

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Материалы за Октябрь 2011 года » Для всех, кто любит театр и кино, музыку и литературу, оперу и оперетту, балет и цирк - у нас Anshlaga.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий