пятница, 8 февраля 2013 г.

карагандинская товарная биржа

Новости биржи 17 ноября 2011 г. Объем торгов на СПОТ - рынке ЕТС превысил 4,5 млрд. тенге. Наибольший объем пришелся на сделки по цементу, оборот которого составил более 3,2 млрд. тенге. СПОТ-рынок Товарной биржи "ЕТС" является лидирующей торговой площадкой в Казахстане.

Средневзвешенные цены за неделю

Источник: По данным Товарной биржи ЕТС

Объемы по марке цемента за неделю

(*) - в сравнении с предыдущей неделей.

Лидеры по объему продаж

Продано цемента в ходе торгов –210 805 тонн. Заключено – 34 сделки по цементу. На общую сумму – 3,3 млрд. тенге Товарооборот цемента на бирже в натуральном выражении за отчетную неделю увеличился в 11 раз, в денежном выражении в 12 раз.

Секция торгов металлы и промтовары

Источник: По данным Товарной биржи ЕТС «Биржевые индикаторы СПОТ рынка

Средневзвешенные цены за неделю

На севере республики официально завершена уборка урожая, однако тонны пшеницы так и остались лежать под снегом. Переполненные элеваторы не принимают зерно даже на просушку.1 В связи с последними новостями, цены на пшеницу падают. По данным биржевых индикаторов СПОТ рынка ЕТС, средневзвешенная цена на Пшеницу 3 класса упала за отчетную неделю в процентном выражении на - 13%, в денежном на 2 778 тенге за тонну.

Источник: По данным Товарной биржи ЕТС

Обороты сельхозпродукции за неделю

Объемы товарооборота на Секции торговли Сельхозпродукцией упали на - 11%, за данную неделю спад прошел по Пшенице 3 класса.

Продано пшеницы на экспорт L,H,S классов, в ходе торгов – 15 000 тонн. На общую сумму 493 млн. тенге. В количестве - 2 сделок Продано пшеницы 3 класса, в ходе торгов – 125 555 тонн. На общую сумму - 2 949 млн. тенге В количестве – 62 сделки Продано ячменя на продовольственные цели в ходе торгов – 10 000 тонн. На общую сумму – 364 млн. тенге. В количестве - 1 сделки

Секция торгов сельхозпродукцией

Просмотров: 784  | 

Еженедельный обзор товарных рынков етс

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Еженедельный обзор товарных рынков етс » Stockmaster.kz - Блоги, ценные бумаги, инвестиции, брокеры, компании, финансы, фондовые и товарные биржи, KASE, ЕТС, трейдинг, акции, облигации

Комментариев нет:

Отправить комментарий