четверг, 7 февраля 2013 г.

при какой температуре могут работать солнечные коллектора

Тепловые потери показывает фактор термических потерь. Он показывает потерю энергии в ваттах на метр квадратный площади солнечного коллектора и разницу температур между абсорбером и окружающей средой. Чем больше разница температур, тем больше тепловые потери. В определенный момент тепловые потери равны объему производимой коллектором энергии, таким образом, энергия для солнечного цикла перестает поступать.

КПД солнечного коллектора представляет собой соотношение полезной термической энергии и получаемой солнечной энергии. Кроме тепловых потерь встречаются оптические потери. Коэффициент превращения или оптический КПД показывают, какой процент солнечного излучения попадает через прозрачное покрытие на коллектор и принимается абсорбером.

Сколько энергии поставляет солнечный коллектор?

Для того чтобы подобный процесс испарения конденсирования происходил, необходимо расположить трубки под небольшим углом к поверхности. Различают два типа подсоединения коллектора к солнечному циклу. Либо это происходит в теплообменнике, к которому подведены все трубы (так называемое сырое соединение), либо проходит по сборной трубе (сухое соединение). Сухое соединение позволяет проводить процесс в части труб, не задействуя солнечный цикл на полную мощность. Преимуществом вакуумных коллекторов является то, что они могут работать с хорошим КПД при высокой температуре абсорбера и низком уровне излучения. И при этом они работают до достижения высоких температур (для подогрева воды, парообразования и кондиционирования воздуха).

В этом виде вакуумных коллекторов полосы абсорбера находятся в вакуумных ударопрочных стеклянных трубках. Жидкость – теплоноситель протекает через непосредственно абсорбер по трубеPU-образной формы, или по прилегающей трубе в системе труба в трубе. Солнечный коллектор в этом случае состоит из множества маленьких соединенных друг с другом труб. В «теплом трубопроводе» коллектора, состоящего из труб, жидкость начинает испаряться уже при низких температурах, находясь в тепловой трубе. При нагреве жидкость испаряется. Пар поднимается по тепловой трубе и отдает большое количество тепла через теплообменник в сборную трубу, и жидкость теплоноситель стекает вниз.PКонденсированная жидкость затем течет обратно в тепловую трубу.

Вакуумные коллекторы из труб

Существуют коллекторы накопители, где две эти функции соединены в одном приборе. Таким установкам не требуются циркуляционные насосы и регулирующие устройства, так как питьевая вода нагревается непосредственно в коллекторе.

Солнечные коллекторы служат для превращения солнечной энергии в тепло и его передаче определенному теплоносителю (например, воде, воздуху). Так солнечное тепло можно использовать для нагрева горячей воды, работы системы отопления или подогрева воды в бассейне.

Солнечные коллекторы

Направления деятельности

Группа компаний «Альтаир» производит поставки ингредиентов, оснащает предприятия хлебопекарной и кондитерской промышленности современным оборудованием лучших европейских производителей, имеющих прочную репутацию на мировом рынке, таких как «Revent» (Швеция), «FRITSCH» (Германия), «VMI» (Франция), «SIGMA» (Италия), «Mimac»(Италия), «Werner & Pfleiderer» (Германия), «Hoba» (Голландия). Сервисный центр ГК «Альтаир» производит монтаж, гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание, а так же продажу запасных частей для хлебопекарного и кондитерского оборудования. На нашем сайте вы можете ознакомиться с ассортиментом предлагаемого оборудования, сырья и ингредиентов для предприятий хлебопекарной, молочной и кондитерской промышленности.

Солнечные коллекторы | Группа Компаний "Альтаир"

Комментариев нет:

Отправить комментарий